DSC 0259

9 января 2019 г. состоялось знакомство с новым интересным экскурсионным объектом на Уктусе. Напротив Преображенского храма в двухэтажном здании проводят квест-шоу 2 видов: по мотивам телевизионной игр "Форд-Боярд" и на тему золотой лихорадки на Диком Западе Северной Америки. 

Нас, конечно, больше привлекла игра на тему золотой лихорадки. К тому же место, где расположились организаторы, напрямую связано с историей золотодобычи на Урале. С 1750 г. при плотине Уктуского завода около века работала золотопромывальная фабрика. К сожалению, тема истории добычи золота в нашем крае никак не отражена в игре. Сама игра "Золота лихорадка" является франшизой. Подобные проекты работают в Челябинске, с января в Тюмени и во многих других городах России. В отличие от Берёзовского на Уктусе упор сделан именно на шоу, захватывающую игру. Нас поразило 1,5 тонны крупногабаритного реквизита:  настоящие крупноразмерные вагонетки, рельсовая дорога, палатки и оборудование для чеканки монет, вашград. Наконец-то, хоть где-то на Урале можно показать модель и принцип работ промывальной фабрики!

Огромным преимуществом квест-шоу являются молодые и веселые аниматоры, которые могут находить общий язык с разной аудиторией: от школьных до взрослых групп. В зависимости от возраста учитывается сам сюжет игры, что, безусловно, является привлекательным фактором. Во время игры используется профессиональное световое и звуковое оборудование, что для екатеринбургского рынка является новшеством. Перед игрой все участники получают костюмы: футболки, фартуки и банданы. С точки зрения педагогической методики всё сделано на высоком уровне. Браво! Так что школьники будут в полном восторге и данное квест-шоу можно смело вставлять в программы, если, конечно, позволяет бюджет. 

На втором этаже здании проводится игра "Форд -Боярд". Её проведение возможно также на первой площадке в Шарташском лесопарке, особенно, в тёплый период времени. На Шарташе, где мы также побывали, игра проходит в большой тёплой юрте, что придает игре особый колорит. 

Хочется поблагодарить директора Сергея за возможность познакомиться с новым объектом. Спасибо!

DSC 0242 DSC 0250DSC 0254DSC 0255DSC 0262

Автор статьи: Чащин А.В. 

Добавить комментарий