«Законодательное и нормативное регулирование деятельности

экскурсоводов, гидов переводчиков»

ПРОГРАММА
 
Организатор: ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Уральский Союз Экскурсоводов и Гидов-переводчиков (УРСЭГ).
Время: 25 сентября 2020 года с 15.00 - 16.30
Адрес проведения: Россия, Екатеринбург, ул. Ельцина д. 3
Место: Президентский центр Б.Н. Ельцина, Клуб Center
 
Вопросы к обсуждению:
1. Перспективы принятия и вступления в силу законопроекта №864169-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников»
2. Новеллы законопроекта. Как меняются правила игры и что должны будут сделать экскурсоводы и гиды-переводчики чтобы остаться на рынке?
3. Критические замечания к тексту законопроекта. Есть ли избыточные требования и ограничения? Учтена ли региональная специфика? Кто сможет работать на межрегиональных экскурсионных маршрутах? Есть ли риск, что закон введет по формальным основаниям «запрет на профессию» для многих ярких специалистов экскурсионного дела?
4. Реализация закона. Полномочия органов исполнительной власти субъектов РФ и роль профессиональных общественных организаций.
 
 
 
 
Модератор:  
Брыляков Константин Геннадьевич, Вице-президент Уральского Союза Экскурсоводов и Гидов-переводчиков, директор ООО «Екатеринбургский центр гидов»
Спикеры:
Мохов Георгий Автандилович, руководитель Юридического агентства «Персона Грата», бизнес-омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере туризма по г. Москва.
Тема: «Перспективы принятия закона о регулировании деятельности гидов-экскурсоводов и основные противоречия в его применении»
 
Йожеф Шнайдген, Президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров (АГПЭиТМ), г. Москва
Тема: 1. «Предлагаемые поправки к законопроекту об аттестации гидов-переводчиков, экскурсоводов и инструкторов-переводчиков».
 2 «Единая система аккредитации гидов-переводчиков и экскурсоводов в Москве».
Кельш Людмила Ивановна, экскурсовод, член Правления УРСЭГ, г. Екатеринбург
Тема: «Замечания и предложения УРСЭГ по законопроекту №864169-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников»
 
Москвин Дмитрий Евгеньевич, независимый экскурсовод, координатор сообщества «Екбгуляем», член Союза Экскурсоводов России
Тема: «Мнение независимых экскурсоводов г. Екатеринбурга относительно законопроекта об обязательной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков»
 
 
Партнеры (лого): УРСЭГ
 
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ: https://gotoural.timepad.ru/event/1129398/

Добавить комментарий