16.12.2019

16 декабря 2019 г. в здании Администрации города Екатеринбурга состоялось годовое итоговое собрание членов УрСЭГ. 

На общем собрании прозвучал итоговый доклад о проделанной работе за 2019 год (протокол будет опубликован через несколько дней). В начале собрания прозвучало приветственное слово начальника Управления по развитию внешнеэкономических связей Администрации города Екатеринбурга Докучаева Максима Юрьевича. Был поднят вопрос о необходимости развития промышленного туризма. На заседании присутствовала представитель Coca-cola Давыдова Елена, которая уверила в заинтересованности приёма туристов от разных заказчиков (тел. 343 376 16 61, доб. 383). Начальник Информационно-туристической службы Тарасенко Антон Борисович призвал коллег представить экскурсии по городу по теме ВОВ в рамках подготовки к 75-летию Победы. 

За 2019 год состоялось несколько встреч членов Правления УрСЭГ с городскими и областными представителями власти по вопросу необходимости аккредитации экскурсоводов. С ноября ведутся переговоры в представителями РПЦ о необходимости выработки единого подхода к правилам проведения экскурсий на территории храмов и монастырей. Оба вопроса сейчас находятся на стадии обсуждения. 

За 2019 г в общей сложности было организовано 8 инфо-туров: экскурсия на квест-шоу "Золотая лихорадка" г. Екатеринбург (9 января), экскурсия в Верхнею и Нижнею Салду, г. Нижний Тагил (30 января), экскурсия в Касли и Кыштым (18 февраля), экскурсия на Центральный стадион (19 февраля), в Музей карикатуры (8 апреля), океанариум "Дельфин" (19 апреля), экскурсия в музей завода №9 (8 июля), в "Синара-центр" (14 октября). 

В 2019 г. велась работа над сайтом УрСЭГ. Была создана группа в популярном мессенджере. В связи с этим были озвучены правила публикаций в мессенджере:

  1. Публиковать с 9 утра до 21.00 сообщения. 
  2. Только деловую и профессиональную информацию. 
  3. Все ответы "спасибо", все дискуссии уже ведем в личном контакте, если есть что сказать автору материала. В общем чате всё это не публикуем. Уважаем права 47 участников чата! 
  4. Не забываем, что группа в мессенджере это открытая площадка. Высказываем все мысли предельно корректно. Уважаем чувства, веру, убеждения других участников клуба. 

Также открытым голосованием было принято решение продлить полномочия членов Правления на 2020 г., полномочия Президента УрСЭГ на следующий срок (2 года). В состав правления вместо Сусляковой Любови Николаевны была принята Владыкина Ирина Александровна, которая должна исполнять должность секретаря организации. 

Автор статьи: Чащин А.В. 

Добавить комментарий