Печать

del

15 октября 2018 г. состоялось знакомство с открывающимся в Екатеринбурге океанариумом и дельфинарием, который располагается по адресу ул. Щербакова, 2б.  

Его площадь составит почти 8 тысяч квадратных метров. Комплекс будет состоять из двух зон. Первая Дельфинарий. Она включает в себя пять бассейнов с морскими животными и один бассейн с дельфинами, с которыми можно будет поплавать, а также амфитеатр на 700 посадочных мест для просмотра шоу с белухами, дельфинами, морскими котиками и львами. В дельфинарии будут устраиваться настоящие шоу. Только в Екатеринбурге будет выступать на 3-4 животных, а 11! Животные будут выступать при сценическом освещении, для чего сейчас проходят репетиции. В других делфинариях животные выступают при дневном свете. В зрительном зале установлены проекторы, которые помогут создавать дополнительное ощущение праздника. Представление будет идти 1 час 10 минут. Планируется возможность купания с дельфинами.  Открытие 27 октября. 

Вторая зона Океанариум, будет состоять из 16 огромных аквариумов. Откроется 27 декабря 2018 г. В этой демонстрационной галерее посетители смогут увидеть более 10000 морских животных всех широт мирового океана. Билет отдельно покупается в океанариум (800 - 1500 руб.) и отдельно в дельфинариум (цены пока точно не известны). 

Океанариум строят московские инвесторы. Сам он войдёт в систему Росцирка.  

Шоу, тематические экскурсии и занятия, квесты и мастер-классы, дельфинотерапия, дайвинг с акулами, кормление морских животных, а также познавательные занятия для детей с особенностями развития все это теперь будет доступно в Екатеринбурге! В уральском океанариуме каждый желающий сможет познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты. Комплекс станет не только местом отдыха, но и познавательной площадкой с исключительными условиями для научной работы по изучению биоразнообразия морей.

Для туристических групп предусмотрено, что на каждые 15 школьников 1 взрослый сопровождающий бесплатно. Так же пообещали, что с школьными группами будут пропускать бесплатно и экскурсоводов, которые состоят в УРСЭГ или прошли добровольную аттестацию при Администрации города Екатеринбурга. При комплексе будет работать кафе. Предполагается возможность заказать комплексный обед для школьных групп (салат, суп, второе, сладкая выпечка, компот). 

Хочется выразить благодарность администрации океанариума, что провели экскурсию и ответили на вопросы представителей турсообщества г. Екатеринбурга. 

del 2del3del 4del 5

Автор статьи: Чащин А.В.