Печать

IMG 6357

300-летие Екатеринбурга

                В рамках подготовки к юбилею столицы Урала на просторах интернета появился сайт «300-летие Екатеринбурга». Частью этого сайта станет большой культурно-просветительский проект «300 имен Екатеринбурга за 300 лет».

                В рамках данного проекта коллектив знатоков и ученых выберет самых ярких представителей науки, социальной сферы, предпринимательства, культуры и искусства, общественной деятельности, литературы, градостроения, юриспруденции, которые внесли существенный вклад в становление и развитие различных сфер жизни нашего города.

                300-летие Екатеринбурга – отличный повод вспомнить о выдающихся горожанах, внесших вклад в развитие не только отдельного города, а, порой, и целой научной отрасли!

                Декабрьскую серию экскурсий, состоявшихся 14, 16 и 17 декабря, провела для горожан член УрСЭГ Наталия Репкина. Отличительная черта экскурсий проекта – фокус на человеке, а не на объекте. Конечно же, объять все 300 имен в одной экскурсии невозможно. На первых экскурсиях проекта поговорили о таких горожанах, как В.Д. Чаклин, В.Н. Трамбицкий, П.В. Сушко, Н.Ф. Магницкий, И.В. Сченснович, В.Л. Занадворов, Е.П. Савков, В.А. Курочкин.

                Хочется отметить, что все экскурсии данного проекта проводились для участников на безвозмездной основе!

IMG 6358