Печать

Хлеб да соль итоговый форум 4

В четверг, 13 октября, представители УрСЭГ примут участие в итоговом форуме проекта «Марафон гостевых маршрутов «ХлебЪ-да-СолЪ»

Проект марафона гостевых маршрутов «ХлебЪ-да-СолЪ» совместно разработали специалисты автономной некоммерческой организации «Уральское содружество экскурсоводов и гидов-переводчиков» и Инновационного культурного центра, расположенного в городе Первоуральске. Проект стал победителем III конкурса творческих проектов добровольческой (волонтёрской) деятельности в сфере культуры в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», организованного ООГО «Российский фонд культуры».

Цель проекта «ХлебЪ-да-СолЪ» – популяризация гостевых туристических маршрутов и объектов культурного наследия региона при помощи волонтеров и созданного ими видеоконтента.

В рамках проекта «ХлебЪ-да-СолЪ» были разработаны гостевые маршруты по городам области, которые в 2022 году отмечают свой юбилей: Первоуральску, Сысерти и Нижнему Тагилу. Команды волонтеров культуры из каждого города прошли обучение и рассказали о своем городе приезжим на русском и английском языках. Кроме того, силами волонтеров сняты видеоролики, рассказывающие о достопримечательностях и объектах архитектурного наследия городов-юбиляров, и проведены субботники на объектах культурного наследия.

13 октября в Инновационном культурном центре пройдет итоговый форум проекта «Марафон гостевых маршрутов «ХлебЪ-да-СолЪ». Приглашаем всех заинтересованных принять в нем участие. Участие в форуме будет полезно тем, кто хотел бы разработать и реализовать подобный проект с участием волонтеров культуры, а также договориться о сотрудничестве.

Для представителей УрСЭГ будут организована экскурсия по зданию Инновационного культурного центра, музейные экскурсоводы познакомят с экспозициями и выставками своей площадки.

Ссылка для регистрации https://clck.ru/sGcBz

Программа итогового форума проекта «Марафон гостевых маршрутов «ХлебЪ-да-СолЪ»

 

Дата и время: 13 октября с 11:00 – 14:00

№ п/п

Время

Тема

Площадка

1

11:00 - 11:10

Открытие форума

Форум-центр,

7 этаж

2

11:10 – 11:40

Итоги реализации проекта «Марафон гостевых маршрутов «ХлебЪ-да-СолЪ»

Форум-центр,

7 этаж

3

11:40 -12:25

Взаимодействие туристско-информационных центров муниципалитетов в продвижении брендов заводов-городов региона

Форум-центр,

7 этаж

4

12:25 -12:40

Роль волонтеров культуры в развитии гостевых программ

Форум-центр,

7 этаж

5

12:50 – 14:00

Нетворкинг

Общественный центр, 6 этаж