Печать

ПРОТОКОЛ

собрания правления некоммерческой организации

«Уральский Союз Экскурсоводов и Гидов-переводчиков»

Планирование работы на 2021 год

Время проведения: 15 февраля 2021 года, 15.00 – 17.00.

Место проведения: Центр истории УДТК

Присутствовали: 7 человек, 6 очно и 1 в режиме видеоконференции.

Председатель собрания:

Хусанова Рита Бинсыровна, Президент некоммерческой организации «Уральский Союз Экскурсоводов и Гидов-переводчиков».

СЛУШАЛИ:

Р.Б. Хусанову, Президента УрСЭГ

1. Общее собрание членов УрСЭГ по итогам 2020 года было отменено из-за введённых ограничительных мер по новой коронавирусной инфекции COVID-19. В ближайший период проведение такого собрания возможно только после проведения массовой вакцинации и снятия ограничений по КОВИД.

2. На новый 2021 год есть предложение от регионального отделения РГО – провести для УрСЭГ цикл семинаров (ознакомительных лекций), содержание которых экскурсоводы могли бы использовать в своей работе. Например, позиционирование Екатеринбурга как места начала или ключевой этап экспедиций Беринга, Паласа, Лепехина и др. исследователей.

3. Завершить работу по предоставлению сведений об экскурсоводах – членах УрСЭГ в Информационно-туристской службе г. Екатеринбурга (разработать и согласовать с членами УрСЭГ форму представления сведений).

2. К.Г. Брылякова, вице-президента УрСЭГ

1. В связи с избранием на пост Главы Администрации г. Екатеринбурга А.В. Орлова, возобновить информирование Администрации города – повторить письма-запросы об установке туалетов для туристов, организации дополнительных стоянок туристских автобусов и т.д.

2. Продолжить работу по проекту УрСЭГ к 300-летию Екатеринбурга по созданию «Удобного исторического сквера».

1.Провести лекцию об основных архитектурных стилях Екатеринбурга

с привлечением преподавателей из архитектурного университета.

2.Делать на сайте УрСЭГ информационные анонсы от партнеров – музеев, вставочных центров, – для формирования более содержательного контента экскурсий по Екатеринбургу, освещения культурных событий в городе, а также на чате УРСЭГ.

4. А.В. Чащина, члена правления УрСЭГ, организатора информационных туров, редактор сайта https://урсэг.рф

Новые предложения по проведению инфо-туров в 2021 году: по Свердловской области – в Екатеринбурге Студия TUTTI Records (основана А.А. Пантыкиным в 1994 году, в подземном бункере), в Полевском городском округе (деревня Раскуиха, гора Крон, в Полевском – музей «Малахитовая шкатулка»), Сысертском городском округе (оленья ферма «Бархатные рога»), в природныей парк «Река Чусовая» и национальный парк «Припышминские боры».

По Челябинской области – в закрытые города Озёрск и Снежинск, в Челябинск (Музей РЖД, храм «Утоли моя печали» возле озера Смолино, Театр оперы и балета).

Разработать совместный маршрут по объектам РМК.

5. Л.И. Кельш, вице-президента УрСЭГ

Необходимость информирования членов УрСЭГ, НЕсдавших вступительный взнос, сделать это в связи необходимостью оплаты за содержание сайта УРСЭГ.

6. И.А. Владыкину, секретаря правления

Презентация возможностей Центра истории УДТК – в том числе как площадки для собраний УрСЭГ.

Президент некоммерческой организации

«Уральский Союз Экскурсоводов и Гидов-переводчиков»                   Р.Б. Хусанова