Печать

 

IMG 1218Ё – Ёбург.

Екатеринбург – Свердловск – Ёбург – Екатеринбург. Это, на мой взгляд, абсолютно разные города, и все они – мои. Первый я изучаю, в двух вторых жила, в последнем живу. Я люблю свой город: нелюбовь к городу, в котором живешь, это противопоказание к работе экскурсоводом! Можно, конечно, но сам замучаешься и туристов замучаешь. Про Екатеринбург и Свердловск написано много. А про Ёбург не очень. Книга Алексея Иванова чуть ли ни единственная. Сто новелл о реальных людях, сто историй яростной борьбы, взлётов и падений. Не всё в книге однозначно: самая веселая история, на мой взгляд, это история о том, как молодые бизнесмены Игорь Заводовский и Константин Погребинский уехали в 1991 году в Америку и, работая на заправке в Бронксе, сколотили небольшой стартовый капитал. И уже через пять лет девелоперская компания Погребинского и Заводовского рулила всем рынком коммерческой недвижимости в Ёбурге. Как говорила героиня Татьяны Пельтцер в фильме «Формула любви»: «Многие верят».

Почитайте! Одни мои туристы сказали, что и не помышляли о поездке в Екатеринбург, пока не прочитали «Ёбург» Алексея Иванова! Вот она – великая и волшебная сила искусства.

P.s. А моим любимым однокурсникам-биологам настойчиво рекомендую прочесть «Победитель Хвостика» Алексея Иванова (это про нас и наше лучшее лето на биостанции).

Автор: Наталья Репкина

Автор рисунка (обложки) художник Алексей Рыжков

IMG 1219