Печать
nevyznskay ikona 3
4 февраля 2020 г.  Евгений Ройзман и музей Невьянской Иконы пригласили членов УрСЭГ обсудить проблемы взаимодействия специализированных музеев и турбизнеса.
 
Разговор в формате круглого стола  получился жарким и интересным. Со стороны музеев выступили Евгений Ройзман (музей Невьянской Иконы), Андрей Бобрихин (Музей Наивного Искусства) и Юлия Крутеева (Галерея Арт-Птица).
Как увеличить турпоток? Почему гиды не ведут туристов в специализированные музеи, а массово едут лишь на Ганину Яму? Какой музейный продукт интересен турфирмам? 
Как наладить контакт между музеем и гостями города? Ответы прозвучали разные, не обошлось и без некоторых взаимных упреков, но в итоге договорились действовать совместно для создания и продвижения уникального бренда Урала. Музеи будут меняться и адаптировать свой продукт, активнее заниматься маркетингом, использовать современные каналы коммуникации, а экскурсоводы постараются создать новые тематические маршруты,
куда войдут уникальные уральские музеи, отражающие идентичность нашего региона.
В ходе общения выяснилось, что даже некоторые опытные экскурсоводы у нас еще не бывали в Музее Невьянской Иконы и Музее Наивного Искусства!
Чтобы восполнить этот пробел Музей Невьянской Иконы приглашает членов УРСЭГ  на историческую и культурологическую экскурсию, которую проведет создатель музея Евгений Ройзман.
Экскурсия состоится в понедельник, 17 февраля, в 18:00.
Для членов УРСЭГ вход свободный.»
 
 
Автор статьи:  Константин Брыляков 
nevyznskay ikona 1nevyznskay ikona 2nevyznskay ikona 4nevyznskay ikona 5