book Tagil 2

В 2018 г. вышла в свет книга: "Тагил достопримечательный. Путешествие по культурным ландшафтам и памятникам индустриального наследия Нижнего Тагила: сборник статей /авт. сост. Иван Григорьевич Семёнов - Нижний Тагил: Танкопедия, 2018. - 300 с.". 

Книга по праву стала уникальной, и первым в своём роде самым полным путеводителем по Нижнему Тагилу нас сегодняшний день. Книга написана признанными авторитетами в своих областях исследования. В разделах печатного издания отражены практически все наиболее интересные стороны современного города. Всем кто возит группы туристов в Нижний Тагил книга должна стать незаменимым подспорьем в подготовке экскурсии. 

Хочется поздравить коллектив авторов с изданием столь ценного труда! Молодцы! 

Также в издательстве "ХлопотовЪ" вышла монография Владимира Викторовича Кашина: "Белый Тагил. По трофейным документам Колчака". Книга посвящена событиям Гражданской войны на Урале 1918 -1919 годов, которые происходили в крупном промышленном центре Нижний Тагил и его окрестностях: боевые действия противников, падение Советов и возрождение Земства, установление и укрепление антибольшевистской власти, культура и повседневная жизнь обывателей Нижне-Тагильского завода. 

book Tagil 1

В помощи с получением книг можно обращаться в УрСЭГ. Книги напрямую от издательства от наших нижнетагильских друзей. Заявки от членов УрСЭГ принимаются на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (для Алексея). 

 

Добавить комментарий