Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 26 марта принять участие в семинаре «Иностранец в музее: решение проблем лингвистического сопровождения»! 



Мы полагаем, что сегодня особенно важно, чтобы разные участники туристической отрасли – представители туроператоров и турфирм, экскурсоводы и гиды-переводчики, представители бюро переводов и переводчики-фрилансеры, преподаватели профильных факультетов – смогли совместно рассмотреть проблемы, связанные с лингвистическим сопровождением иностранных туристов.

Место проведения: Медиазал, Ельцин Центр (ул. Ельцина, 3; 3 этаж)
Дата проведения: 26 марта 2018 года
Время проведения: 14.00–17.00 (с кофе-брейком)

1.​ Особенности лингвистического сопровождения иностранцев в музеях (особенности перевода и проведения экскурсий в музее, перевода этикетажа и экспликаций, подготовки аудиогидов и т. д.);

2.​ Осуществление контроля качества услуг, предоставляемых совместно музеями и представителями туриндустрии (аккредитация гидов при музеях, вопросы профессиональной этики и т. д.);

3.​ Возможности привлечения волонтеров-переводчиков в музеи для осуществления перевода;

4.​ Технологические приемы размещения иноязычных текстов в музеях;

5.​ Продвижения музейных услуг и продуктов на иностранных языках.

Задать вопросы и заранее сообщить об участии можно по телефону или эл. почте: +7 (922) 2016857 / Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Людмила Старостова). Не забудьте зарегистрироваться на семинар!

Не забудьте зарегистрироваться на семинар! 

Ждем Вас на мероприятии!

Добавить комментарий