Sevastyanov 3

21 февраля в Международный день экскурсовода состоялась экскурсия в Дом приемов при резиденции Губернатора Свердловской области (Дом Севастьянова).

В этом году дом отмечает  свой 200 летний юбилей. К печати готовиться книга, посвященная истории одного из самых красивых домов Екатеринбурга. В 2009 году исторический особняк в преддверии саммита ШОС был перестроен и реконструирован, так как на его площадке проходили основные встречи лидеров государств. Уралниипроект следовал духу эпохи. Здание поражает не только внешне, но и внутреннее убранство не оставляет равнодушным. Появился мраморный зал для церемоний, многие комнаты стилизованы под интерьеры лучших домов Санкт-Петербурга XIX века. В 2012 году команда архитекторов получила престижную российскую премию за лучший проект. Конечно, запомнился нам каминный зал, украшенный большой картиной с панорамой старого Екатеринбурга. Картина написана преподавателем архитектурной академии А.В. Ремезовым. Особенность картины в том, что она выполнена в реалистической манере, но написана на неровной поверхности. Это создаёт особый эффект глубины и объемности.

Выражаем  особую благодарность нашему экскурсоводу Ирине Владимировне, которая нас просто обворожила своей увлекательной экскурсией. 

Sevastyanov 2

Автор статьи: Чащин А.В.

Добавить комментарий