Печать

oshen

19 апреля состаялось знакомство с открывшимся 21 марта оканариумом в Екатеринбурге. Это была уже наша вторая экскурсия в океанариум "Дельфин". В октябре члены УрСЭГ побывали в первой части, посвящённой шоу дельфинов и других морских животных. 

Через полгода открылся третий по величине в России оканариум. Это уникальное водное пространство, состоящее из 40 аквариумов, общим объемом в 1 000 000 литров! Океанариум поделён на три тематические зоны:  

- Реки и озера; 

- Тропический лес; 

- Моря и океаны.

В экспозиции пресноводных рыб можно познакомиться с обитателями африканских и азиатских рек: тетрадонами, гурами, свинорылой черепахой, электрическим угрем - единственным представителем в России, таких нет ни в одном океанариуме страны! В экспозиции тропический лес, где растут экзотические растения, где утки-мандаринки отбирают корм у хищных арован, а обезьянки катаются на спинах броненосцев. Открытая гладь воды и рельефы культуры майя позволят посетителям ощутить себя в джунглях Амазонки, а парящие над головой морские скаты - в глубинах океана. Здесь вы встретите самых хищных и опасных рыб: пираний, рыб-вампиров, панцирных щук и других амазонских обитателей! 

Многие посетители мечтают увидеть мурен, морских черепах, пелагических скатов, крылаток, дельфинов с белыми китами в их естественной среде. А особенно гостей восхищает прогулка по тоннелю с акулами. Подводный мир БЛИЖЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ! 

Время работы: с 10:00 до 21:00

Стоимость билетов:

-  до 4х лет _ бесплатно;

- до 14 лет _ детский 600 р.;

- взрослый 800 р.

За полгода после открытия Дельфин-шоу количество посетителей выросло. И это не удивительно. 

Сколько проплывает дельфин? Где обитают белухи? Чем питается морской лев? "Страна ДЕЛЬФИНиЯ" - увлекательное путешествие по водному миру, многообразие и красота которого будут интересны как детям, так и взрослым. Шоу органично совмещает в себе познавательные и развлекательные элементы, погружая зрителей в мир новых знаний и фантастических эмоций. Вас ждут редчайшие кадры из жизни водных обитателей, научные факты, невероятные выступления морских млекопитающих: белых полярных китов, морских котиков, калифорнийского морского льва и. конечно, дельфинов! 

Автор статьи: Чащин А.В.